Казань

7 Чудес Настольная игра

GaGa.ru

магазин настольных игр

Настольные игры, Онлайн-оплата

Подробное описание

Судьба одного из семи величайших городов Древнего мира теперь в ваших руках. Времена для нас выбрали очень жестокие, и автору игры, видимо, плевать, что где-то рядом, совсем неподалеку от вас Гомер сочиняет свои «Илиаду» и «Одиссею», – вам придется бороться за победу, используя многофакторную модель. Водородную бомбу еще не изобрели, Сахаров родится только через несколько тысячелетий, поэтому для победы вам потребуется преуспеть в совершенно разных областях. Факторы успеха в игре представлены картами, которые игроки приобретают и добавляют к своим городам-государствам. Вот они:
Производство ресурсов и товаров (сами по себе не дают ничего, но позволяют развивать торговлю, строительство, науку и военную мощь, а также строить Чудеса Света. Все из перечисленного приносит победные очки).
Развитие военно-промышленного комплекса (видимо, строим катапульты и баллисты, да доспехи куем лучше соседей, да и без менеджмента не обойтись).
Мощь финансовых институтов (у кого больше денег).
Строительство Чудес Света (вероятно, каждое из них внушало уважение и ужас соседям – ну, не ездили в то время к Пирамидам на экскурсии...)
Строительство гражданских построек (например, не будет алтаря - негде жертву принести, негде жертву принести – не угодить богам, не угодить богам – какой уж тут выигрыш?)
Прогресс в науке
Тут, как и полагается науке, все очень сложно.
Возможен синергетический эффект. Приводим аналогию: если наука придумает автомобиль, но не придумает бензин, то это не наука, а ерунда какая-то, и очков вы за это не получите. А вот если она придумает и то, и другое, то вот вам 7 очков. Правда в игре вам придется добиться успеха в трех научных областях, а не двух – вероятно, нужны еще дороги...
Второй вариант – развить одну область, но ОООЧЕНЬ хорошо. По аналогии: придумать три автомобиля без бензина и впарить древним грекам как 8-е чудо света.
Не уверены, что логика была такая, но что-то в этом есть.
Мощь финансовых институтов №2 (не особо важно, у кого больше денег, главное – у кого печатный станок, а ещё – кто больший жулик… конечно же, в лучшем смысле этого слова)
Успешное применение законов развития и взаимодействия цивилизаций (если в соседних городах живут преимущественно люди физического труда, а вы взяли и создали им профсоюз, то вот он вам и бонус!).
Как же затмить своей мощью соседей? Какая комбинация достижений будет победной? В общем, море или даже океан возможностей...
Добавьте к этому УНИКАЛЬНОСТЬ каждой цивилизации. Каждая карточка древнего города будет оборачиваться для нас новым миром со своими особенностями, потенциалом и нюансами в развитии.

Комментарии